Отзыв:

Качественная отечественная пряжа

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Разнообразие цветов, износостойкость, пряжа не линяет
Недостатки: Не нашла

В последнее время увлеклась вязанием носков при просмотре фильмов или каких-либо телевизионных передач.

Но, поскольку, я никогда не ищу легких путей, стандартные, из простой шерсти мне не интересны. Меня заинтересовали жаккардовые рисунки. Но верблюжья или овечья, для этих целей не подойдет, она бывает только черная или бежевая. Попробовала обратить свой взор на пряжу турецкого или германского производства, и тут не вышло: стоимость высокая и не всегда есть в продаже.

На одном из рукодельных форумов мне посоветовали троицкую носочную нить "Водопад". Нашла интернет-магазин, сделала заказ, получила. Ну что сказать? Браво нашему отечественному производителю! Великолепная, разных расцветок. Спрядена очень ровно, ни узелков, ни соединенных концов не наблюдается, хотя извела уже не один моток. В работе не ощущается грубой или жесткой, пальцы не натирает. Состав неплохой, добавлено 30% капрона, чтобы вещи быстро не изнашивались и не протирались. Несмотря на наличие синтетики, они получаются очень теплыми.

Хотя пряжа разработана специально для чулочно-носочных изделий, думаю из нее получатся и красивые варежки, перчатки, свитера. Тем более и цена демократичная.