Отзыв:

Вкусный йогурт от Danone, но есть свои минусы

20.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Много ароматизаторов и стабилизаторов

Очень захотелось купить йогурт и именно клубничный, такой, какой я ела по утрам в школе. Сутра тогда я ничего есть не могла, и питалась одними йогуртами. Мой выбор пал на всем известную фирму Danone. Сейчас она выпустила серию йогуртов "Маша и Медведь", один из видов йогурта этой серии идет с клубничным вкусом. Вот как выглядит верхняя наклейка, мимо которой просто так сложно пройти, ну по крайней мере мне, потому что я просто обожаю мультяшных персонажей.

Видно, что указан жирность йогурта - 1,4% - по жирности он мне как раз подошел. А вот так выглядит сама пачка.

Сбоку указано масса йогурта - 115 грамм и срок, до которого его нужно сьесть. Он около месяца.

Открывается йогурт очень легко - нужно просто отогнуть верхнюю наклейку.

А теперь обратите внимание на содержимое.

Йогурт нежно-розового цвета приятной нежной консистенции, не очень густой - как раз такой, какой я люблю. О этот прекрасный клубничный вкус!

Теперь разберем, что же еще указано на упаковке. Изготовитель - ООО "Данон Днепро" в Херсоне, Украине, то есть предприятие групы Данон. Срок годности, еще раз повторюсь, не больше 35 суток. В 100 граммах продукта 91 килокалория. Также в 100 г продукта 1,4 г жиров, 2,9 г белков, 16,7 г углеводов. Хранить нужно при температуре не больше 2-4 градусов выше нуля по Цельсию. Также написано, что йогурт изготовлен без консервантов. Но если разобрать состав, то...

Значит в состав входит молоко обезжиренное, сахар, фруктовый наполнитель (сахар, клубничное пюре, фруктоза, клубничный сок, краситель натуральный кармин, стабилизаторы камидь рожкового дерева, гуаровая камедь, лимонная кислота, аскорбиновая кислота), сливки, крохмаль кукурузный, молоко сухое, желатин, бактериальная закваска.

С этого всего можно сделать вывод, что в йогурте конечно есть ароматизаторы и консерванты, которые негативно влияют на наш организм, то есть такие слабости на самом деле не нужно позволять себе слишком часто, потому что неизвестно, как потом это на нас отразится. Если полакомится раз и насладится вкусом, то я конечно советую попробовать, но кушать постоянно не советую, если вам важно ваше будущее здоровье.