Отзыв:

Вкусный и полезный напиток по доступной цене

06.06.2021
Дата: 03.04.2022
Достоинства: Доступная цена, удобный формат пачек с ярлычком, приятный вкус и аромат, помогает при простуде и нервном напряжении.
Недостатки: Их нет.

Последнее время стала заглядываться на травяные чаи и сразу покупать. По этой причине увидев в магазине Фикс прайс такую упаковку, я не задумываясь взяла, тем более за каких-то почти 30 рублей.

Упакован товар в картонную коробку и обернут прозрачной пленкой сверху. А внутри 25 индивидуальных пакетиков с удобным ярлычком и ниточкой для заваривания.

Содержимое довольно детально заметно в каждом пакетике. Видны измельченные листочки зеленого чая и больше конечно мелкой в порошок цветков ромашки сушеной. Как раз в составе упаковки указано, что содержит только: чай зеленый байховый измельченный, цветки ромашки. Нет в пакетиках твердых веточек от зеленого чая, несмотря на низкую стоимость.

В разведенном виде кипяток окрашивает в янтарный цвет и аромат ромашки, чувствуется в разы сильнее. На вкус напиток именно зеленого чая и немного заваренной ромашки. Неплохой на вкус и запах не перебивает.

Зимой у меня заболело горло и было больно глотать, а я решила ночью несколько раз заваривать эти пакетики чая. Вы не представляете, но на следующий день от ангины и боли в горле не осталось никакого следа. Я за ночь вылечила себя этим чаем, хотя и не было надежды большой на помощь от горяченького напитка.

Стала пить чай ежедневно по три раза в день. Если честно у меня пониженное внутричерепное давление и по сути зеленый чай его еще сильнее понижает. Но вроде бы себя чувствую нормально, только иногда усталость без причины.

А вот от простудных заболеваний, данный чай меня спасает второй раз. Плюс после него меньше нервничаю.

Хороший и приятный на вкус чай по бюджетной цене.