Отзыв:

Вкусный и нежный творог в неудобной упаковке

09.10.2015
Россия
Дата: 21.04.2021
Достоинства: вкусный, диетический творог
Недостатки: неудобная упаковка

Творог я покупаю постоянно. Обычно я беру рассыпчатый творог, но в последний раз что-то захотелось мягкого творога.

Такие бело-синие "колбаски" можно увидеть на прилавках многих магазинов. Творог этот в полиэтилене с двух сторон скреплен металлическими клипсами. Очень неудобно! Ладно один раз отрезать и выдавить, но за раз 400 г творога съесть сложно. Моя семья его не долюбливает, поэтому покупаю я только для себя такой творог. И приходится думать куда его деть и как поставить, чтобы он не вылился и не измазал ничего. В итоге появляются в холодильнике лишние приспособления. Или же его надо перекладывать во что-то. На стенках упаковки остается достаточно еще творога.

Сам творог очень вкусный и нежный.

Консистенция густой сметаны. Вкус аналогичный. Никакой кислинки нет. Даже ребенок стал кушать. Масса однородная белого цвета.

Состав у него просто отличный:

ничего лишнего: творог обезжиренный и сливки. Срок годности - 20 дней. Но так как молоко для него используется пастеризованное и сливки тоже, вероятно это продлевает срок его.

Калорийность данного творога не высокая - 75 кал на 100 г. Он подходит тем, кто следит за своим весом. Я на таком твороге разгружалась во время беременности, когда мой гинеколог ругалась на меня за набранные кг.

Производится творог в Белоруссии.

В целом, творог "Минская марка" заслуживает отличной оценки, но за неудобную упаковку я все же ее снижу. Рекомендовать буду!