Отзыв:

Вкусный и недорогой черный чай!

04.07.2018
Дата: 04.04.2021
Достоинства: Вкусный, ароматный, цена
Недостатки: Не нашла

Таких вот две больших упаковки чая принес как-то домой супруг, было это давно. Он тогда работал в продуктовом складе и взял новый для меня чай по очень привлекательной цене. Огромная 200-граммовая упаковка, внутри чай и пиала в подарок, хватает такой надолго. По стоимости не припомню уже, но на Озоне видела такой набор за 350 рублей, мы брали его раза в два дешевле, но за это время стоимость точно поменялась. Вот так выглядит упаковка с крупнолистовым кенийский чаем Той.

Открывая упаковку, чувствуется запах чая. Он настоящий, приятный, терпковатый. Да, это крупнолистовой чай, поэтому в чашке на дне листьев будет много. В процессе заваривания на поверхности чашки образуется пенка- читала, что это признак качественного чая.

В заваренном виде напиток получается насыщенного янтарного цвета, вкус классический, поэтому очень люблю его с молоком. Ну и пиала - очень милая, чай с нее не пьем, использую для хранения продуктов в небольших количествах. Сынок любит кушать из нее орешки, к примеру.

Неплохой чай, вкусный, ароматный, терпкий, если заварить покрепче. Миксую его с зелёным фруктовым, получается очень вкусно.

Рекомендую к покупке, для такого объема цена отличная, плюс пиала в подарок. Пятерку и мои рекомендации получает кенийский крупнолистовой чай Той.

Anita-San
написала 4 апреля 2021 в 12:47

Пиалка хорошенькая! Я всегда в заварочном чайнике чай завариваю, крупнолистовой наоборот получается удобнее, чем мелкий - чаинки в чашку не попадают. Такой чай не пробовала, не попадался на глаза, а вообще кенийский чай вкусный!

Tangram
написал 4 апреля 2021 в 16:58

Я покупала такой чай примерно полтора года назад за 230 руб. в маленьком магазине, торгующим преимущественно продуктами из Белоруссии. Потом из-за карантина его не поставляли, а с осени он снова доступен.

Klara22
написала 4 апреля 2021 в 17:55

Такое аппетитное описание.... и пиала понравилась. В детстве у нас была привычка из пиалы чай пить, сама не знаю откуда взялась. Кстати, удобно, и быстрее остывает.

Briz
написала 4 апреля 2021 в 18:15

Пиала красивая, с азиатским рисунком

bony
написала 7 апреля 2021 в 12:46

Не пробовала

Удивительная Рядом
написал 24 августа 2021 в 22:46

Какой необычный однако! Чем крупнее лист, тем в чае больше.... чая :)