Отзыв:

Вкусный и ароматный чай!

18.10.2013
Россия
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Вкусный и ароматный чай
50 рублей за 50-граммовую пачку

Чай такой купила как-то на пробу. Еще вроде бы такую марку как "НАДИН" не пробовала никогда.

Название на упаковке чая забавное - "1002 ночь". :)

Продавался он вот в таком пакетике. Аромат чувствовался небольшой еще в магазине, в принципе, из-за него и купила этот чай. Чай в небольшом пакетике, он прямоугольный и закрывается сверху.

Внутри же находится чай в упаковке в рассыпном варианте. В таком виде можно хорошо рассмотреть все входящие в его состав кусочки, чаинки и другие ингредиенты.

Так, хорошо просматриваются разные разноцветные листочки. Кроме листьев черного и зеленого чая тут добавлены цветы мальвы, кусочки папайи, лепестки чайной розы и календулы. Также в составе указан еще изюм, но мне пока он не встретился. Возможно он тут порезан на кусочки.

Аромат очень приятный, он и цветочный, и сладковатый, и зеленым чаем отдает, и черным. В составе указаны натуральные ароматизаторы маракуйи и земляники.

Я такой чай завариваю при помощи заварочной ложечки, которую специально покупала в "Икеа" по скидке. Насыпаю в эту ложечку нужное мне количество чая, закрываю и завариваю в чашке. На упаковке указано, что заваривать на чашку одну чайную ложку такой заварки. Настаивать надо 5-7 минут.

Заваривается он не особо темным. Аромат немного уже теряется после заварки, но основной тон остается. На вкус - это обычный травяной чай, впрочем как и многие. Думаю, что любителям травяных чаев этот вариант чая понравится. Можно немного расслабиться и выпить ароматного чая. Также пойдет и с конфеткой или печеньицем.