Отзыв:

Вкусный хороший йогурт!

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкус, цена, состав

Марка Край курая меня пока устраивает на все 100% - и вкусом, и качеством, и ценами продукции в принципе. Чаще всего я покупаю кефир этой марки, реже - ряженку, йогурт - еще реже. Просто йогурт питьевой - продукт сладкий, а я стараюсь ограничивать себя в сладком, хотя получается плохо, и руки так и тянутся к конфетам.

Первый йогурт, который я попробовала у этой марки, был персиковым - очень уж я люблю персиковые йогурты, хотя питьевые не очень уважаю за то, что они жидкие. Но Йогурт Край курая Персик меня приятно удивил своей густотой. Йогурт, конечно, льется из бутылки, но не как молоко или вода, а толчками, так как он густой довольно, как ряженка, например.

Йогурт Край курая Персик светло-желто-бежевого цвета, персикового. Пахнет он приятно, но не сильно. По вкусу йогурт очень приятный - он сладкий, но в меру, не чересчур. Пьется легко. Он не сильно жирный, нет после него тяжести в желудке. В упаковке 750 граммов йогурта - ровно на три стандартных стакана. Йогурт Край курая Персик можно назвать сытным, но при одном условии - если заедать его хлебом или печенюшками. Кусочков фруктов я в йогурте не нашла, а я очень даже люблю йогурты с кусочками фруктов, но такие йогурты обычно не питьевые, они в маленький баночках продаются, и их ложкой можно есть.

Этот йогурт, несмотря на густоту, ложкой не поесть - только пить. Много его не выпьешь все же - не больше стакана за раз, хотя младший брат (детина на голову меня выше ростом уже) в один присест целую упаковку выпивает! Но он растет, ему можно =)

Стоит такой Йогурт Край курая Персик 56 рублей. Цена вполне приемлемая, если учесть, что йогурты в баночках по 100 граммов стоят в районе 20 рублей, а 750 граммов с такими ценами стоили бы все 150 рублей. Йогурт Край курая Персик я рекомендую, так как он вкусный, в меру жирный, не чересчур сладкий, в меру жидкий, качественный, и не вызывает ни тяжести в желудке, ни ощущения, что я съела что-то не то. Йогурт Край курая Персик - определенно хороший продукт, который совсем не опасно употреблять в пищу!