Отзыв:

Вкусный грильяж!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 29.01.2016
Достоинства: вкусная, начинка твердая
Недостатки: берегите зубы

Всем здравствуйте!
Еще один отзыв о конфетках, которые мне понравились.
Это конфетки под смешным названием Крокант. Делают их в Нижнем Тагиле - вот удивительно, что они доехали и до нашего Волгограда и заслужили здесь любовь потребителей сладкого.

Конфетки эти из серии грильяжных. Это значит, что основа конфеты очень твердая, похожа на твердую ириску, которую нужно грызть. При этом конечно зубам приходится несладко и нужно быть осторожным при их поедании. В этой застывшей ириске-карамельке находится измельченный миндаль, но, честно сказать, я его вкуса не почувствовала, больше каким-то кунжутом отдает. Впрочем нравятся они мне не из-за миндаля, а из-за самого это грильяжа. Было бы вообще чудесно, если бы в него добавили немного соли и сделали бы соленым. Где-то я такое сочетание уже ела и мне понравилось, но это была бы уже совсем другая конфета.

Сама основа облита тонким слоем шоколада. Шоколад так себе, на троечку, но не катастрофический вкус, вполне съедобный, темный шоколад.

Что еще нравится в этой конфете, так это ее форма. В отличие от другой грильяжной конфеты, которая имеет традиционную форму прямоугольника, эта конфетка тонкая и кушать ее благодаря этому удобнее, не так страшно ее кусать. Впрочем, и сам грильяж кушается нормально, без особых усилий. Он будто рассыпается на мелкие кусочки во рту и остаются на зубах орешки.

В общем рекомендую попробовать тем, кто любит грильяж и имеет крепкие зубы без пломб. Этикетка яркая, фиолетово-розовая - по ней их легко угадать.