Отзыв:

Деньги на ветер

23.10.2013
Волгоград
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Быстро
Недостатки: Их много, главный - неоправданно дорого стоит смесь

Моя семья любит курицу и отдельные ее части приготовленной в духовке. Обычно я сама приправляю ее всякими специями, хотя чаще всего это просто чеснок и какие-нибудь универсальные приправы к курице. А тут на глаза попались готовые пряные смеси, реклама которых очень заманчиво идет на нашем телевидение. Решила попробовать я одну из таких смесей и купила Галину Бланка на второе, которое предлагала приготовить куриные ножки с чесночком. Купила я те самые голени цыпленка и стала следовать инструкции на пачке. В комплекте с приправами входят также пакет для запекания и зажим. Вообще приготовить предлагается в микроволновке, но я не очень люблю вкус приготовленной в ней пищи. Поэтому пошла вторым путем и стала запекать в духовке. Положила в пакет ножки, засыпала туда смесь, затянула специальным зажимом и потрясла так, чтобы смесь попала на каждую ножку. Надо сказать, что пакетик изнутри точно весь обвалялся в специях, а вот ножки не очень. Поставила я все это дело в духовку и стала ждать, точнее делать домашние дела. До этого я много раз уже готовила в пакете для запекания мясо, поэтому тут ничего удивительного для меня не было. Когда ножки приготовились, то надо сказать не очень то меня порадовали своим внешним видом. Мой обычный рецепт был намного лучше, чем этот. Я не обнаружила у них хрустящей аппетитной корочки, они больше напоминали вареные ножки, нежели жареные. И специи эти были распределены неравномерно - обычно я обмазываю майонезом со специями и чесноком. Сам чеснок тоже был не очень приятно пахнущим. Живой чеснок звучит намного лучше. В итоге, отдав порядка 30 с лишним рублей, я не получила чего-то необычного. Традиционный способ намного лучше. Считаю, что так мы выкидываем деньги на ветер, по крайней мере с этим вкусом.