Отзыв:

А чтобы бы стали делать вы, если остались бы на Марсе одни?

23.10.2013
Волгоград
Дата: 13.10.2015
Достоинства: Вселяет надежду на то, что все будет хорошо, юмор героя
Недостатки: Ну вроде нет

Именно таким вопросом я стала задаваться сама, когда стала смотреть фильм и вставать на место героя фильма - Мэта Дейсона.

Главное не паниковать! Это правило вообще очень важно не только на Марсе, но и у нас - на планете Земля. Не отчаиваться и сохранять чувство юмора - без последнего вообще никак и никуда в нашей стране и наше кризисное время.

На фильм я пошла случайно - ребенка сдала в "Город профессий" аж на три часа и решила с пользой и удовольствием провести это время. На это время шел как раз этот фильм. Дэймон в принципе нравится и сюжет такой в общем тоже интересен был. Я не разочаровалась, хотя это и не самый лучший фильм, который я видела. Всегда знала и верила, что картошка - есть жизнь и даже на Марсе без нее никуда. "Какули" в герметичных пакетиках и проименованные - это токо американцы могли придумать! Прикольно. Я вот все думала, а если бы экспедиция была бы наша, российская. Наверняка помер бы сразу. То мазут бы кончился, то электроника бы полетела, да и ваще не было бы такого порядка и технической продвинутости. Но, может, помогла бы вера в себя и патриотизм... ладно, отвлеклась.

Вообще, я поняла, что в космос точно теперь не хочу, а если и лететь, то надо разбираться во всем: физике, термодинамике, астрофизике и прочих тонкостях, чтоб например воду получить из водорода и тд. Да еще такие перегрузки. А как он ловко себе операцию проделал - вот и медицину знать не мешает. Нет, не для меня. Я хоть и оптимист по жизни, ну старюсь быть, все же такая тоска одному жить на Марсе, где штормит, смертельно холодно и опасно-ядовито, да еще и еды почти нет - увольте.