Отзыв:

Примитивный, но по-новогоднему

23.10.2013
Волгоград
Дата: 27.01.2016
Достоинства: создает новогоднее настроение, держится на окне, работает от электросети
Недостатки: маленький срок службы, сделан не очень качественно

Всем здравствуйте!
Новый год прошел, но будет следующий и создавать праздничное настроение и атмосферу в доме придется снова. Поэтому напишу свой отзыв об еще одном украшении домашнего интерьера в виде деда Мороза, который едет в упряжке оленей.

Этот светильник я купила в Ленте и привезла своим родителям, чтобы они украсили свое окошко на Новый год. Светильник на присоске и работает от электросети. Продавался он недорого и стояла красная цена - не дороже 250 рублей, кажется. Сейчас посмотрела, что сделан он был еще в апреле 2014 года, т.е. этой весной ему будет уже 2 года. Может быть поэтому он и продавался по сниженной цене, но в прошлом году я таких светильников в Ленте не видела. В общем я сразу купила его, цена понравилась.

Сделан он конечно в Китае и относится к той категории китайских товаров, которые не особо отличаются своим качеством. Сделан примитивно, но пока еще горит. Не понимаю, почему у нас в стране нельзя наклепать таких новогодних светильничков и не дарить радость нашим соотечественникам - обогащаем китайцев все еще.

Не знаю, сколько проработает такой светильник, надеюсь, что и следующий новый год он порадует моих родителей. Хотя на коробке написано, что срок службы составляет всего 1 год - печально. Впрочем была у меня другая китайская новогодняя светящаяся продукция, которая светила только два раза - зажглась два раза и перегорела.

В общем информация на будущее, сами решайте брать или нет. В любом случае альтернативы не так уж и много и все в основном китайского производства.