Отзыв:

Вкусный чай с насыщенным вкусом и ароматом бергамота

11.11.2015
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Вкусный, не терпкий, тонкий аромат бергамота, удобная и стильная упаковка, индивидуальные саше у пакетиков
Недостатки: Дорогой

Здравствуйте!

С недавней поры и пристрастилась к чаю с бергамотом. В поисках идеального для себя варианта я в том числе однажды приобрела и этот чай от Twinings.

Продаётся он далеко не во всех магазинах. Вот такие небольшие коробочки я беру в Перекрёстке, а фасовки по 100 пакетиков - в Окее. Такая коробка стоит до 300 рублей, но со скидкой я всегда покупаю в районе 150, не больше. Да, всё равно достаточно затратно, но лично мне Твайнингс, а именно так произносится правильно это название, нравится гораздо больше более дешёвых Гринфилдов и Ахмадов.

Из интересного - внутри коробочка тоже красиво оформлена, в отличие от большинства даже дорогих пакетированных чаёв. Но здесь производитель запарился и создал вот такой интересный рисунок, а также покрасил внутреннюю часть в жёлтый цвет. На вкусе это не отражается, но лично для меня это приятная деталь чайного ритуала, даже если в этот раз я завариваю пакетик, а не листовой чай.

Все пакетики запечатаны в индивидуальные саше. Они не фольгированные, просто плотные. Сами пакетики прочные, нитка не обрывается. Ярлычок тоже симпатичный. Конечно, лучше всего заваривать листовой чай (кстати, эрл грей от Твайнингс листовой я не пробовала ещё), но для этого не всегда есть время и физическая возможность.

Заваривается чай легко, сразу отдаёт цитрусовые нотки бергамота, если стоять рядом. У чая вкус не терпкий, но насыщенный. Бергамот достаточно тонкий, без излишка. Это именно чай с бергамотом, а не бергамот с чаем, как иногда бывает.

Больше всего мне нравится пить Твайнингс с бергамотом, если добавить в кружку немного тёплого молока и ложечку сахара - очень интересный вкус и гораздо вкуснее, чем обычный чёрный чай с молоком. Только для такого способа я советую заваривать чай покрепче.

В общем, цена хоть и кусается, даже со скидкой, но чай того стоит. Если честно, то мне даже сложно выбрать из этого и Альтхауса своего фаворита. Возможно, надо будет создать отдельное тестирование :) Прежде я поставила Альтхаусу 4 из-за цены, но там всё куда дороже. А пока что и Twinings рекомендую с заслуженной пятёркой.