Отзыв:

Вкусный ароматный чай

05.07.2013
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Вкус, цена аромат
Недостатки: Красители и ароматизаторы

Я вообще как-то не очень люблю всякие чаи с ароматизаторами, с фруктовыми добавками и прочим, если только они не россыпью и не в красивой упаковке. Этот чай купила девушка с моей работы и принесла его к чаепитию на свой день рождения. Попробовав это чудо в пирамидках, я немного пересмотрела свою позицию даже =)

Дело в том, что чай этот продается в очень красивой коробочке, один вид которой уже настраивает на позитивный лад - вся она такая по-летнему жизнерадостная, что действительно хочется верить производителю чая: и гибискус, и шиповник, и клубника в чае присутствуют =) Далее. Запах из коробки - он волшебный. Только мы распечатали пачку, как кабинет наполнился какими-то тропическими ароматами. Вот честное слово - как будто в рай попала! =) Сами пирамидки мне тоже понравились. Это не тот материал, который используется для пакетиков в дешевом чае (туалетную бумагу мне напоминает, ладно хоть не расползается в чае), это какая-то довольно прочная штука, что-то вроде мелкого ситечка - чай гуляет по пирамидке, но в кружку почти не попадает. И плавают в пирамидке действительно чаинки, а не пыль, которую нам продают под видом чая. Также в пирамидках отчетливо можно разглядеть лепестки и какие-то розовые кусочки. Будем думать, что это лепестки гибискуса и шиповника, а кусочки - малины =)

Вкус чая тоже мне очень понравился - он приятно-кисловатый, довольно терпкий, очень освежающий. Если пакет передержать, то чай заваривается очень сильно и становится кислым. Да, он красного цвета, а излишне крепко заваренный чай - вообще алый =) Впечатление, будто пьешь чью-то кровь =)

В общем и целом мне этот чай очень понравился. Конечно, им я не смогу заменить ни черный, ни зеленый чай, которые так люблю, для разнообразия можно побаловаться и таким вот красным чайком.

Кстати, посмотрела в интернете, оказывается. У Тесс столько разных вкусов чая. Что разнообразить можно буквально каждый день, и то еще куча видов останется нераспробованными! Так как теперь я пью чаи с добавками, буду активно тестировать Тесс!