Отзыв:

Мне понравился фильм!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Сюжет, зрелищность
Недостатки: Нет для меня

Я не читала книгу, по которой снят этот фильм, но премьеры ждала с нетерпением. Кино не разочаровало - это оказалсь прекрасная картина немного в духе "Королевской битвы" Такеши Китано, но немного мягче все-таки.

Если кратко сказать о сюжете, то перед нами будущее, в котором 1% населения богат, остальные 99% - беднота. И из этой бедноты каждый год выбирают участников смертельной игры, которая призвана развлекать пресыщенных горожан и стращать и так уже запуганных жителей дистриктов.

Китнисс - одна из участниц - девушка смелая и умная. С самого начала было понятно, что она должна победить - такие, как она, не погибают так быстро и просто, на потеху публике. Но в фильме еще и любовная интрига появилась - Пит - еще один участник Игр - влюблен в Китнисс. И до конца фильма было неясно, врет он или правду говорит, потому что мальчик он, мягко говоря, не очень храбрый, да и на двуличного очень похож. Но оказался на редкость ничего даже ближе к финалу, что меня порадовало. Актеров, кроме Вуди Харрельсона, я и не знала раньше, но все справились замечательно!