Отзыв:

Вкусный аптечный батончик - очень напоминает пастилу

05.10.2013
Оренбург
Дата: 27.12.2014
Достоинства: Вкусный, полезный

Уже не первый раз в аптеке при покупке жидкости для линз я получаю в подарок батончик Dr Fruit Visio-Bar с черникой.

Батончик небольшой, всего 25 грамм, но очень вкусный. В составе у него все натуральное и на самом деле он состоит не только из черники, но и из абрикоса, яблочного пюре, сушеного винограда. Тем не менее, на вкус четко ощущается именно черника, что мне понравилось.

По консистенции он как пастила, только батончик более сочный, чувствуется, что натуральный, вкус настоящих фруктов. Он в меру сладкий и мне кажется, что детям тоже понравится такая полезная сладость. При этом фрукты не пережженые, качественные.

Производитель рекомендует применять его в качестве БАДа для восполнения организма витаминами группы B и другими полезными витаминами и микроэлементами, в том числе черника оказывает профилактическое воздействие на здоровье глаз. В аптеке он стоит примерно 15 рублей.

А еще считаю, что такой батончик будет полезен тем, кто соблюдает диету. В нем в два раза меньше калорий, чем в шоколаде - 270 ккал на 100 грамм продукта, то есть в одном батончике всего 67,5 ккал, при этом калории полезные. Рекомендую как полезную сладость.

donna
написала 27 декабря 2014 в 21:27

Полезный и недорогой

goldfish
написала 28 декабря 2014 в 05:29

люблю пастилу, но с черникой нужно быть осторожным, много нельзя есть - на давление влияет

usik
написала 29 декабря 2014 в 10:14

Тоже люблю пастилу, а батончики надо посмотреть )

oquarius
написал 6 января 2015 в 16:53

спасибо за информацию, обязательно такой куплю

krasnaya28
написала 22 января 2015 в 20:35

Аппетитный такой. Никогда не пробовала, но вот завтра предстоит поход в аптеку - обязательно спрошу такую штучку.