Отзыв:

Перепробовала многие растворы и Renu - оптимальный вариант

05.10.2013
Оренбург
Дата: 06.09.2014
Достоинства: Хорошо очищает линзы, в растворе линзы могут долго храниться
Недостатки: Не нашла

Линзы ношу уже лет семь и за это время я растворы перепробовала разные. От ужаснейших по типу Ликосол до неплохих, например Сауфлон. Но по цене и качеству мне показался оптимальным раствор для линз Renu Multi-Plus.

Раствор продается в различных размерах. Я покупаю либо 240 мл, либо 360 мл. Он универсальный и подходит как для очищения, так и для хранения мягких контактных линз.

Очищает линзы он отлично, наутро линзы свежие, мягкие, увлажненные и при их использовании не раздражаются глаза, нет сухости в глазах. Для длительного хранения вскрытой упаковки линз они тоже подходит. Бывает иногда, что линзы ношу реже, они лежат в растворе по неделе и после этого линзы все равно сохраняют свою свежесть.

В упаковке с раствором также имеется контейнер для линз, что очень удобно. Я как раз при покупке каждой новой пачки меняю контейнер, по срокам самое оптимальное. После вскрытия раствор хранится три месяца, после чего он теряет свои дезинфицирующие свойства. Именно поэтому если я ношу линзы реже, я покупаю 240 мл, если постоянно, то большую упаковку.

Этот раствор продается практически в любой аптеке, что тоже очень удобно.