Отзыв:

Вкусные конфетки.

07.05.2014
2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Кофейно-ирисовая конфета приятная по вкусу
Недостатки: Нельзя грызть)

Хочу написать отзыв про еще одни конфеты, которые попались у дочки в подарочном наборе. Их было всего две. Эти конфеты карамельного вида. Я уже не помню, когда я вообще последний раз ела сосательные конфеты. Всё только шоколадные, вафельные, в общем, «жевательные» =) Так как у меня дочка еще не очень большая, то я ей сосательные пока вообще не даю, потому что она и не знает, что их не надо жевать. Поэтому эти конфеты съела я сама. Ну а если дочка будет жевать, они просто прилипнут к зубам, и зубы будут портиться.

Конфетка по виду небольшая, она упакована в сиреневый фантик, симпатичный. Название на английском языке. На упаковке есть адрес производителя и больше ничего нет – состава, срока годности, калорийности и так далее.

Открываем конфету. Радует, что она не прилипла к фантику, как иногда это бывает. Бывало, что конфеты подобного плана так прилипали к фантику, что он даже рвался. Но это не про эти конфеты.

Конфета округлая, но не как шарик, а немного сплющенная, но все равно толстенькая. Мне напомнила какой-то орех по виду)) А если посмотреть сзади, то видно, что там есть какие-то полу-дырочки: наверное, туда «загружали» начинку.

Я не сосала эту конфету, а сразу разгрызла ее. Достаточно твердая, хотя не как леденец, поверхность все-таки мягче. Но лучше все-таки сосать, чем грызть, а то конфета сразу застряла в зубах, и в некоторых местах зубы даже немного заболели. Я тут же запила это всё горячим чаем.

Начинка такая тянучая, но в целом вкус конфеты мне чем-то напомнил кофейную. Наверно, это больше начинка кофейная, а сама конфета - что-то по вкусу как ирис, что ли... В общем, вкусно. И я думаю, что можно вполне советовать вам данные конфетки!