Отзыв:

Для фоток пойдет.

07.05.2014
2015
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Хорошо склеивает

Приветствую вас, мои дорогие друзья и гости отзыва! В этом отзыве я расскажу про не очень-то такой серьезный предмет, но иногда очень даже нужный - про канцелярский клей.

Клей-карандаш Memoris-Precious MF1028-21 дала мне мама, когда мне надо было приклеить фотографии в детский альбомчик. И, я вам скажу, для этой цели мне этот клей подошел нормально.

Но давайте обо всем по порядку. Сначала расскажу про внешний вид товара, потом поговорим о том, что же нам показал производитель на этикетке, а уж в самом конце я расскажу вам об эффекте.

Итак, по внешнему виду этот клей очень компактный - такой небольшой по размеру, он поместится куда угодно: хоть в сумку, хоть в карман. Если вы берете для школы, то в пенал он точно влезет.

На этикетке написано, какие материалы он клеит, а также указано название фирмы. Раньше я не особо обращала внимание на названия фирм канцелярских товаров, поэтом мне фирма Memoris-Precious не очень-то и известна, то есть не на слуху.

Теперь покажу вам этикетку - что же у нас на ней показано? Ну, в первую очередь, это артикул товара. Потом стоит масса - тут написана не такая уж и большая цифра, но этот клей расходуется достаточно экономно.

Тут указано, что можно склеивать клеем Memoris-Precious MF1028-21 не только бумагу, но и картон. С этим я бы поспорила, потому что пыталась склеить альбом для фотографий, и получилось у меня далеко не с первого раза: пришлось очень уж сильно придавить склеиваемые части друг к другу. Но в конце-концов все-таки клей справился со своей задачей.

Что еще указано на этикетке? Написано, каких условий хранения требует этот клей, также указан его срок годности. Производитель - конечно же, Китай.

А на последней фотографии я показала внешний вид самого клея-карандаша. Он как выкручивается, так и закручивается достаточно легко, это не вызывает неудобства. В принципе, справляется со своей задачей хорошо, но для серьезных намерений он явно не подойдет, хотя производитель этого и не обещает. Рекомендую попробовать этот клей. Кстати, они не очень и маркий.