Отзыв:

Вкусные и питательные

24.10.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Качество, цена, вкус
Недостатки: Не нахожу

Мы часто с мужем бывает в супермаркетах и других магазинах розничной сети Молния. Вот недавно заезжали и в очередной раз купили живых раков, муж захотел в пиву. Купили мы их совсем немного, как и обычно, много их в принципе не скушать. Мне понравилось, как девушка тщательно выбирала нам раков, она смотрела каждого и проверяла, чтобы раки шевелились, это важно, чтобы раки были живые. Мертвых раков кушать опасно для здоровья, потому что они начинают разлагаться с первых часов, можно просто заработать отравление. Один рак, которого продавец выбрала зацепил другого клешней, видимо хотел чтобы товарищ с ним отправился. Раки эти не крупные, средних размеров, но все выглядят очень хорошо, качественно.
Варить раков достаточно просто, хотя все варят их по-разному. Я в кастрюлю помещаю укроп, лето еще и семена укропа, черный перец горошком и лавровый лист. В кипящую воду опускаю раков головой вниз, варю примерно пятнадцать - двадцать минут, пока они не станут красными. Кто-то мне рассказывал, что нужно раков класть в холодную воду и уже с ними вода должна закипать, но я так никогда не пробовала. Также раков варят в пиве, в пряных отварах, в винных отварах, в огуречном рассоле, но мне кажется, что все это лишнее. Раки и так очень вкусные и аппетитные.
Раки очень полезны, в них много важного белка, они полезны для профилактики желчно- и мочекаменных болезней, для профилактики заболеваний селезенки.
Раки малокалорийны, в них всего семьдесят шесть калорий, их можно кушать сидя на диете.
Очень рекомендую Вам попробовать вкусных и питательных раков марки Молния.