Отзыв:

И грибы вкусные, и картошка

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Вкусные грибы, вкусная картошка, быстро готовится

Здравствуйте! Всё-таки, замороженные грибы – это вещь! Вот я и решила снова купить грибочки торговой марки Hortex. Пошла в магазин, но не тут-то было! Закончились… Правда, были «Лесные грибы с картошкой».

Ну, что делать, купила их. Думаю, сразу убью двух зайцев – два блюда приготовлю.
В пакете было 400 грамм грибов вперемешку с картошкой. Если честно, я с большим сомнением покупала эту пачку, ведь как-то давно купила я замороженные овощи, и там была картошка. Такой отвратительной картошки я не видела ни разу! В том пакете она оказалась сладкая, какой бывает, когда подмёрзнет.
Но, на удивление, эта картошечка даже на вид была светлая и как только что нарезанная. Видно, сказалась быстрая шоковая заморозка.

Состав содержимого пакета:
шампиньоны, маслята, подберёзовики 65%;
картофель, обжаренный в растительном жире 20% (но мне картошка показалась свеженарезанной);
лук 15%.

Пищевая ценность продукта:
белки – 2,6 г;
углеводы – 5,5 г;
жиры – 1,5 г;
энергетическая ценность – 212 кДж/51 ккал.
Мне для блюда понадобились одни грибы, поэтому я часть грибов сразу же отложила, а остальную массу приготовила так же, как было написано на упаковке, то есть жарила на сковороде 12 минут. Картошку попробовала – мне она понравилась.

Совсем не сластила и была самая что ни на есть настоящая. Да и грибочки оказались вкусными. Как и те, которые я использовала для поленты из кукурузной крупы, о которой я писала (жаль, не успела сфотографировать, так как она у нас влёт ушла!).
Очень удобно, что на пакете написано, как нужно готовить грибы с картошкой, а то ведь не все об этом знают. Например, я сомневалась о времени готовки…
Конечно, для двух блюд грибов мне показалось маловато. Поэтому в следующий раз я буду искать только одни грибы, без всякой картошки и лука. Всё-таки, хочется насладиться грибами в полную меру.
Да, забыла указать производителя: Варшава, Польша.