Отзыв:

Вкусные голени по доступной цене

29.05.2014
Краснодар
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Вкусные, цена доступная, чистые

На это неделе резко поднялась цена на курятину - со 140-145 рублей за кг до 170 тушка, разделка вообще:от 190 за кг крыльев, от 220 за тот же вес окорочков, бедрышек и голеней. Самое дешевое - спинка, всего 75 рублей вместо 50-60, но на нее уже народ не смотрит. Если пенсионеры раньше брали на бульон, сейчас предпочитают покупать рыбу недорогую или вообще яйца.

К чему это я, местная курятина подорожала, как говорят производители в связи с ростом цен на корма, а вот привозная, которую раньше все игнорировали в Магните, теперь стала чуть ли не нарасхват. Я, к примеру, снова стала покупать разделку - данные голени вообще достались со скидкой в 20%. Срок годности всего неделя, остатки всегда уходят чуть дешевле.

Голени, что мне нравится, чистые, ничем не накаченные. Внешний вид приятный, не синие, хотя видно сразу, что это был бройлер. Нет перьев, но голени не осмоленные - я лично немного так их подсмолила. Беру для жарки, бульон с них никакой, чтобы вы знали. Можно тушить, можно с гречкой забросить в мультиварку и овощами - получается очень вкусно.

По цене и качеству, на данный момент это самая доступная курятина в городе. Переходим видимо все на нее, местные производители слишком уж подняли цены и их продукция теперь далеко не всем по карману.

К покупке рекомендую, всегда есть в наличие в сети Магнит. Вкусно и относительно недорого.

elenagorb1980
написала 18 февраля 2021 в 18:53

Могу сказать, что конкретно у нас в Курске дешевле брать мясо любое в "Европе", и то не в каждый день - в первый день завоза дороже всего, потом идет подешевле. Наверное, такой принцип во всех магазинах)

goldfish
написала 18 февраля 2021 в 23:08

у нас Магнит, Светофор, Пятерочка и все из сетевых.

Tangram
написал 18 февраля 2021 в 21:08

Кто как, а я на курьи спинки смотрю и даже покупаю. На первое хорошо идут.

goldfish
написала 18 февраля 2021 в 23:08

у нас они подорожали раза в два, на рынке от 35 ре за кг были. брали и пенсионеры, и собакам-кошкам на корм. теперь народ замкнулся, тут зарплата средняя 15-17, коммуналка растет с каждым днем. экономим на всем что только можно.

avgust
написал 19 февраля 2021 в 09:08

Да уж... Цены поднялись на все продукты...

Klara22
написала 19 февраля 2021 в 18:34

На вид аккуратные, чистые.

marina65
написала 20 февраля 2021 в 16:13

Я тоже люблю покупать голени, в аэрогриле делаю. Такого производителя нет у нас. Ярбройлер беру, по Роспотребнадзору в них нет химии, антибиотиков и хлорамина.

ek9345
написал 20 февраля 2021 в 16:14

Цена приемлемая.

Dionisiya
написал 12 марта 2021 в 09:31

Внешний вид мне нравится.

valera27
написала 10 июня 2021 в 20:14

Крупные и чистые. Отличный продукт за такую цену