Отзыв:

Вкусные блинчики рядом с работой

05.07.2013
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вкусные блины, удобное расположение

Примерно год назад в соседнем с моей работой доме открылось новое кафе. Если быть точнее, блинная.

Мы очень обрадовались такому соседству. И почти сразу же после открытия я побывала в Поварешке.

Сама блинная находится на втором этаже, на который ведёт красивая лестница. При выходе с лестницы можно и рук промыть. Стиль длинной выдержан в желто-красных тонах. Столиков много.

Можно на диванчиках устроиться, которых не так много, правда, есть просто столики со стульями и столы с барными стульями, высокие.

Места достаточно, и даже в самую жаркую пору, в обед, стоя есть не придётся.
Меню сложно назвать очень разнообразным, но здесь есть не только блины, но и ассортимент обычных кафешек.

Я здесь пробовала мясную солянку из первых блюд. Могу сказать, что она не такая густая и сытная, как ожидалось. Но вот блинов здесь и правда много разных. Тут и с разными начинками сытными, и сладкие блины, и блины в форме олимпийских колец! Мне больше всего нравится два вида блинов - с начинкой из брынзы с помидорами и сладкий с бананами и шоколадом.

В самом начале, когда блинная только открылась, блины готовил сам хозяин. Вот его блины были просто бесподобными, сейчас уже не то немного, но с этими начинками они не сильно испортились=)

Если не ошибаюсь, здесь бывает и второе, и какие-то салатики, но, если честно, в Поварешку ходим только за блинами - они здесь и вкусные, и по цене только чуть дороже, чем в Лидо на Пушкина, но зато Поварешка ближе. И в Лидо не такой большой выбор начинок - все-таки там и других блюд полно. Здесь же специфика - именно блины с разными начинками, чтобы и сытно, и вкусно.

Чай кипяткм нужно заливать самостоятельно, как в Пицце Миа не жмотничают, отливая всего стакан кипятка, чтобы за новым чаем или с денежкой приходили, или уходили вообще. А мы с подругой свои пакетики чайные цедим-цедим, по три раза завариваем, пока болтаем сидим =) А то за каждую кружку чая платить по 25 рублей как-то жаба душит слегка =)

Средний чек тут у меня - сто рублей, на меньшую сумму не получается: как раз блин и чай. Если еще и первое брать, выйдет подороже.