Отзыв:

Вкуснотища какая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Не полезно

Не так давно мне врач запретила есть свинину в любом виде и разные копчености. Муж, зная это, после работы взял икупил варено-копченую Свинину деревенскую. Ну как тут можно удердаться? Знаю, что Кудряшовский мясокомбинат выпускает много всего вкусного. Он давно славится своей продукцией и мясом. У нас около дома дважды в неделю стоит их машина, где можно купить как свежее мясо, так и разные колбасы.

Свинина деревенская упакована под вакуумом. Я обычно не часто беру вакуумные упаковки, а если беру, то смотрю, чтобы дата была свежая. Иначе бывает, что откроешь, а мясо уже липкое и с душком. Как только открыли упковку Свинины деревенской, такой аромат пошел по кухне. Никто не остался равнодушным.

На упаковке несколько этикеток, где указано название, состав, производитель.

На вид тоже свинина выглядт очень аппетитно. Конечно, такой цвет во многом обеспечен наличием нитрита натрия. Но без него сейчас никуда.
У Свинины деревенской довольно толстая шкура, прожевать ее не удается. Поэтому ее лучше срезать. Может, потом пригодится, если пожарить на ней картошку.

Свинина очень вкусная. Чувствуется вкус копченого. Я съела несколько кусочков с хлебом. А как иначе? Муж же не каждый день покупает продукты. Так откажешься есть - обидится и больше не будет покупать. Мужчины же, как дети. Нужно хвалить их почаще))

Мне понравилась та часть мяса, которая подальше от шкурки. Которая ближе к шкурке, для меня показалась слишком жирной, там сплошное сало. Поэтому ее есть не стала.

На упаковке стоит вес 600 граммов. Цена за 1 кг 290 рублей. В общем-то не так дорошо выходит. Кусочка этого нам хватило на дня три. Несколько кусочков мне, ребенок попробовал - не понравилось, остальное муж съел. То, что ребенку не понравилось, это хорошо. Нечего ему пока такую еду есть. Обычно ему нравится все вредное, приходится прятать и есть, пока он спит, а здесь сам отказался.

Думаю, что такая свинина подойдет для картошки-гармошки. Нужно сделать надрезы в картофелине, но не до конца, и туда вставить кусочки свинины, запечь в фольге.