Отзыв:

Вкуснотища к чаю, когда гости на пороге

03.04.2015
Череповец
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Быстро, вкусно, недорого. Можно использовать как основу под торт
Недостатки: Не пропекается в мультиварке, редко где найдешь в продаже
68 руб

Вы помните вкус самодельных тортов из детства? Никогда у меня не получалось такого теста что бы я не пробовала, пока в руки мне не попалась вышеназванная смесь.
Находится она в коробке в запаянном пакете. Инструкция по приготовлению описана снаружи коробки и довольно проста. В смесь нужно добавить молоко и масло (ну или маргарин). Перемешивая ложкой у меня иногда образовывались комочки.
Выпекала в духовке в форме для кекса. Получилось восхитительно. Во время выпекания по всей квартире стоял аромат. Кексик пропекся хорошо, поднялся. Вот только была проблема достать его из формы: в одном месте он рассыпался и ломался. Подозреваю из-за того, что я полностью растопила масло, когда добавляла его в смесь..
Кекс можно смазать кремом или даже сделать прослойку, разрезав его пополам. Вкус теста как у тортов, которые наши мамы и бабушки пекли когда мы были маленькими.
Это идеальный вариант для быстрого приготовления когда "гости на пороге".
Теперь о минусах. Пробовала сделать его в мультиварке на режиме "выпечка" - не пропекся и имел бледный вид. И еще его редко где найдешь в продаже.