Долговечность
Отзыв:

Для нашей зимы подходят не только русские валенки, но и финские

03.04.2015
Череповец
Дата: 11.04.2015
Достоинства: Ноги всегда в тепле, не оставляют запаха, любые сугробы "по плечу"
Недостатки: Широкое голенище, неуклюжий громоздкий дизайн, для детских - высокая цена
2300 руб
Долговечность

Зимний сезон закончился, но пока свежи впечатления расскажу свое мнения об этой обуви.
Много была наслышана о финских валенках и в один прекрасный момент решила купить их себе и сыночку. В магазинах они стояли бешеных денег (даже при том, что курс доллара на тот момент еще не скакнул), поэтому я воспользовалась сервисом совместных закупок.
Закупая сапожки ребенку, мы предварительно сходили в магазин. Померили их там, выбрали нужный размер. Себе же я взяла сапоги, измеряя стопу сантиметром. Вышел тот же размер, который ношу обычно.
Когда они пришли, то я вначале разочаровалась, так как выглядели они громоздкими, неуклюжими и болтались на ноге. Я даже хотела их поменять на размер меньше. Но потом до меня дошло, что по длине, то они идеальны, просто слишком широкие. Ребенку же подошли идеально.
Несмотря на их "неэлегантный" вид я к ним привыкла и проходила в них всю зиму!!! И теперь могу составить о них следующее впечатление:
1. Ногу не мерзнут при ходьбе даже при тонком носке. Когда сидишь или стоишь на одном месте холодок проскакивает. У малыша на санках в теплых носках и в этих сапожках ноги были всегда теплые.
2. Иногда проскальзывают на голом льду, на снегу подскользнуться невозможно.
3. В них можно пройти везде - плоская подошва с протектором позволят безопасно и подняться в горку и пройти все сугробы, которые оставили после своей уборки снега дорожники.
4. В машине я их не стирала, только лишь обтирала тряпочкой. Место, где расположен материал типа замши тяжело оттирать, остаются следы.
5. Не оставляют неприятного запаха.
6. Неуклюже смотрятся при ношении с юбкой
7. Джинсы брюки приходится заправлять всегда в сапоги, так как голенище очень широкое.
8. Богатое разнообразие расцветки особенно детской, взрослых не так много. Я выбрала себе нейтральные черные.
Насчет цены: для детских сапожек они конечно дороговаты, так как на 1 или если повезет и нога не сильно вырастет на 2 сезона отдавать такие деньги жалко. Сапоги для взрослых стоят таких вложений, так как при аккуратной носке вы можете выходить в них долгие зимы. За весь на моих сапожках не появилось ни одной трещины, скола, царапинки, подошва и не думает отклеиваться. А главное: я уверена, что ноги мои останутся в тепле!!!

Светуська
написала 11 апреля 2015 в 11:44

я наоборот слышала, что они холодные

margalik
написала 11 апреля 2015 в 12:13

По сравнению со всему другими сапогами в этих ноги при ходьбе у меня ни капельки не замерзали, даже учитывая что широкое голенище может пропускать холодный воздух. Тут главное с носками не переборщить, если надеть очень теплые вязаные, то теплообмен будет проходить медленно и ногу могут замерзать, а с обычными носками проблем не возникает

написал 11 апреля 2015 в 12:36

В таких даже бабушки ходят. Вы бы видели из 45 размера, так смешно!!

margalik
написала 11 апреля 2015 в 14:54

Мне мой 38 смотрится по-гигантски. а уж что говорить про 45. С удовольствием бы посмотрела