Отзыв:

Вкуснота! Сладость с кислинкой: идеально для меня!

10.03.2014
Дата: 20.02.2020
Достоинства: вкусный, красивый
Недостатки: цена, состав, упаковка
799 руб

Я сладкоежка. Но торты ем только по праздникам, коих немало, надо заметить :)
На день рождения свекрови торт, как всегда, был необычным.

Йогуртовый мусс с черной смородиной ТМ Венский Цех.

Оформлен красиво, но НЕэкологично: на картонной подложке с тонким немаркированным пластиком сверху (предполагаю, что 3 PVC) и перевязан веревочкой. Чем не угодила бумажная подложка? Пожалуй тем, что сделана их первичной целлюлозы + с ламинацией (иначе картон бы размок). Такую не сдашь в переработку. А чтобы изготовить - вырубают деревья. Вдумайтесь: вырубают деревья, чтобы изготовить подложку для торта, которая нужна лишь для того, чтобы донести торт из магазина. А потом - сразу в помойку. И именно в серый бак (она становится мусором, а не ВТОРСЫРЬЕМ). Хотелось бы, чтобы производители тортов задумались о более экологичной упаковке (например, 5PP - полипропилен перерабатывается), но еще круче - возвратная тара! (что едва ли осуществимо в условиях мегаполиса с высоким и, зачастую, бездумный потребление всего)
Мечты - мечты ...

Что по составу? А состав, как водится, лучше не читать. Но кто хочет порасстраиваться, вперед:

Но я, конечно, не стала нудеть насчет упаковки в день рождения :)

А наслаждалась видом торта:

Красив! Нежен! Очень понравился!

Задув свечи, приступили к дегустации.

Могу сказать то, что торт не приторный. Он в меру сладок, с кислинкой. Мусс плотный (как правильно сказали в другом отзыве - это больше суфле). Покрыт кремом (сладким), на тонком корже. Сочетание - восторг для моих вкусовых рецепторов!

Цена, правда, не малая. Без акции - в районе 800 р за 850 г.
Почему такая? Наверно играет роль ручная работа...

Торт рекомендую. Но на высшую отметку не тянет. Цена+состав явно не в его пользу (ну и упаковка, если быть совсем занудой). А по вкусу мне очень понравился!