Отзыв:

Цепляют взгляд

10.03.2014
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Интересные, красивые, светлый циферблат, работают от одной пальчиковой батарейки
Недостатки: Минусов нет, есть минусики: нет секундной стрелки, для кого-то возможно циферблат с римскими цифрами

Одним из подарков нам на Новый 2016 год стали настенные часы.

Признаться, никогда не задумывалась о настенных часах - сейчас время можно посмотреть на телефоне, на различных табло электронных гаджетов... Но, как показала практика, лезть "за временем в карман" не всегда удобно. А электронное табло духовки (мой кухонный "гаджет" с часами) вырубается с обесточиванием квартиры. И не самонастраивается при подаче электроэнергии. Поэтому настенные часы в доме все же нужны.

Настенные часы итальянской фирмы Momento (Моменто) "Телефон" подарил нам брат мужа. Не знаю, как ему удалось, но с выбором он явно попал в цель! Потому что эти часы ... прекрасны!

У них интересный спокойный цвет (на сайте Красного Куба обозначен как "мята", как по мне - это ретро-голубой), с легкими потертостями, придающими некую антикварность, что ли.

Форма телефона - старого телефона с трубкой - интересна сама по себе, а "винный" циферблат (Chateau Bellecour PINOT NOIR, Vin Fin des cotes Pinet Noir - с фр. Что-то типа - прекрасное вино из сорта Пино Нуар - перевод гугла) располагает к тому, чтобы повесить часы поближе к кухне. У нас они висят в столовой, в непосредственной кухонной близости)

Работают от одной пальчиковой батарейки.

Фирма-производитель - итальянская... Но сделано все равно в Китае.

Крепятся всего на один гвоздь/шуруп/саморез/или_как_там_эта_штука_называется.

Цифры на циферблате четкие, на светлом фоне - для меня, слепыша, самое то. Правда римские. Поэтому ребенку настенные часы повесили попроще, но с привычными арабскими циферками.

Про точную стоимость я не знаю, т. К. это подарок. Но, при написании данного отзыва, погуглила... Нашла такие часы в Красном Кубе более чем за 2000 р (2190 р)! Очень дорого. Но и выглядят они очень презентабельно, интересно и, на мой взгляд, опять же дорого.

Что бы я добавила - это секундную стрелку. Но нет, так нет. Достоинств часов отсутствие какой-то секундной стрелки всяко не умаляет...

Не могу не рекомендовать, потому что мне они очень нравятся!

Sd5e7G
написала 15 января 2016 в 10:39

Очень стильные винтажные часы. Я бы тоже от таких не отказалась. Правда не люблю всякие потертости, но может зря?

Nelezzka
написала 15 января 2016 в 11:07

А Вы попробуйте представить их без потертостей - ровного голубого цвета.. Как-то уже ведь совсем по-другому будут смотреться. Разве нет?)