Отзыв:

Вкуснота из Питера!

10.03.2014
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: В продаже в Москве не встречала

Подруга ездила в выходные в славный город Санкт-Петербург. И привезла оттуда помимо магнитика (тоже весьма НЕстандартного, надо заметить) вкусный презент - Крем Сливочный ООО Санкт-Петербургский молочный завод "Пискаревский".

Состав можно найти на крышке-фольге: сливки, сахар, молоко сухое обезжиренное, закваска, стабилизатор (молочный белок, желатин (Е441), Е440 - пектин, Е412 - гуаровая камедь), ароматизатор искусственный "ванилин". Не буду хвалить или критиковать состав, т. К. в этом не сильна.

Там же можно найти условия хранения: годен 7 суток, хранить при температуре +2 - +6 C.

Молочный завод имеет свой товарный знак - "Клевер в треугольнике"

Упаковка яркая, сине-желтая.

На дне баночки есть метка для переработчиков - PS в треугольнике (полистирол). Сделано в России!

Крем чуть желтоватый, однородной консистенции. Сладковатый, но не приторный! Очень вкусный. Мне напомнил нежную творожную массу, которую я ела, когда была маленькой. Не спроста пишут, что "вкус детства"!

(в нижнем правом углу коллажа - фото безо всякой обработки при дневном свете)

Я практически не покупаю себе десертов и йогуртов на завтрак, обхожусь кашей. Но данный продукт мне очень понравился. И раз подруга везла его из Питера, значит, у нас в Москве такого пока нет. А жаль.

Цену, увы, не знаю.

Вот такой вот нестандартный и очень вкусный сувенир.

П. С. Конечно, можно его и в готовке использовать.. Но мне бы было жалко.. :) Он сам по себе вкусный и самодостаточный :)