Отзыв:

Вкуснота!

05.07.2013
Дата: 04.07.2014
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Калории =)

Я очень люблю такие вот покупные рулеты - гораздо больше тех, что могу сделать сама, так как у магазинных и вкус всегда приятнее, и начинка лучше, и тесто более пропеченное =) А особенную мою любовь заслужили мини-рулеты! Может, мне кажется, что раз уж они маленькие, то и калорий в них меньше, но это только на подсознательном уровне, ведь умом я понимаю, что ничего подобного=)

Эти мини-рулеты нам бабушка в качестве гостинца передала. Мини-рулеты "Мастер десерта" я не покупала еще ни разу - до этого были всякие другие производители. Упакованы рулеты как обычно - они сами находятся в пластиковой подставке, которая находится в полиэтиленовом пакете. Каждый рулет покрыт шоколадной глазурью. Сами они маленькие, но очень вкусные. Вкус у моих рулетов - вишневый (а вишню я очень люблю) - и он вполне соответствует заявленному. На картинке в рулетах очень много белой начинки, по факту же там очень много именно вишневого наполнителя - джем это или еще что-то. То, что начинки очень много - самое главное.

Вкус у рулетов приятный - они сладкие, но в них нет приторности. Шоколадная глазурь просто прекрасная, жаль только, что она тает в руках=) Тесто очень мягкое и рыхлое, но рулетик не рассыпается в руках. У меня почему-то никогда не получается вкусное тесто для рулета - обычно оно плохо пропекается в духовке или, наоборот, пересушивается очень сильно. Во вкусе ощущается спирт, да, он есть в составе. Как-то я рассказывала о рулете, в который буквально залит был этот спирт - у меня сложилось впечатление, что я не сладость ем, а пью алкоголь. Тут такого нет - рулетики вкусные, алкоголя в них в меру, как раз для того, чтобы законсервировать начинку и она не испортилась.

Эти рулеты мне очень понравились, и я теперь в магазине куплю обязательно еще рулеты производителя, наверняка "Мастер десерта" выпускает мини-рулеты с другими разными классными вкусами. Цена у мини-рулетов невысокая - в пределах 50 рублей, к чаю такое можно и прикупить. Но только редко, а то - "Гудбай, фигура" и "Здравствуй, диета!" =)