Отзыв:

Вкусное пюре, мне понравилось!

19.07.2016
Дата: 21.06.2019
Достоинства: Вкусное, недорогое

Всем привет.

К продуктам быстрого приготовления отношусь нормально, и так как на работе во время обеденного перерыва надо что-то кушать (меня там у сожалению никто не кормит), а дома иногда готовить лень, то выручает вот такое пюре быстрого приготовления. Марка — Роллтон — в представлении не нуждается, так как хорошо известна.

Пюре картофельное Роллтон со вкусом жареных лисичек со сметаной я пробую впервые, до этого покупала другие варианты — с сухариками, или со вкусом курицы. Цена за один стакан с пюре — 35 рублей. В магазинах иногда бывают акции, и цена снижается.

Упаковка с картофельным пюре — стакан из термоскойкого пластика, сверху есть этикетка с названием продукта, а ещё напечатаны дата выпуска. Ну и ещё — вариант изображения готового блюда, а именно тут нарисована картошка пюре с грибами.

Сбоку на стакане есть информация — как картофельное пюре приготовить, сколько налить воды, есть еще инфо о калорийности и соотношении белков, жиров, углеводов.

Открывается стакан сверху, надо осторожно оторвать верхнюю фольгированную круглую крышку. Открывается нормально. Внутри — порошок, это картофельные хлопья, видно еще и зелень. Порошок желтоватого оттенка. Пахнет приятно.

Картофельных хлопьев в стакане немного, но надо учитывать, что после того, как их зальешь кипятком, они набухнут.

Готовить такое картофельное пюре легко, воды кипящей надо залить до обозначенной кромки. Потом я размешиваю полученную массу вилкой и накрываю той самой фольгой. Ждать до момента готовности надо несколько минут.

Вот готовое картофельное пюре.

Конечно, кусочков жареных лисичек тут не наблюдается, но результат получается отличный. Пюре в меру соленое, похоже на обычную картошку пюре, только приправ по вкусу больше чувствуется. Грибной вкус тоже ощутим, лисички я честно ни разу не пробовала, поэтому сравнить не могу. Пюре в меру густое, комков в нем нету.

Порция выходит большая, я одним таким стаканчиком наелась. А при желании можно съесть эту картошку с сосиской. Но мне и так хватило. Никаких проблем с желудком после пюре не было.

Итог — картофельное пюре Роллтон со вкусом жареных лисичек мне понравилось, оно вкусное и отлично насыщает. Иногда можно себе позволить такую еду!

Riorita
написала 21 июня 2019 в 16:43

Выглядит аппетитно, надо посмотреть в магазине. Такие упаковки удобно брать в поездку. В поезде кипяток всегда есть.