Отзыв:

Фильм про тварей - одна из самых ярких картин за последнее время.

19.07.2016
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Сюжет, отличные герои, музыкальное сопровождение.
Недостатки: Нет.

Всем привет!

Нечасто пишу отзывы на фильмы - но пишу! И на те, которые реально зацепили. "Твари" вошли в это число.

Думаю, название этой картины у всех на слуху, начиная от рекламы по ТВ до вывесок на кинотеатрах. Но в кино на премьеру я не ходила. Все же мне удалось глянуть картину дома, в отличном качестве - супруг раздобыл - а он любитель фэнтези. Чего не скажешь обо мне...

Название картины уже оригинальное, и притягивает внимание.

В центре действия - странный чудаковатый зооог по имени Ньют, но коллекционирует он отнюдь не бабочек и птичек, а фантастических странных существ - это и есть твари. Ньют путешествует в их поисках, и оказывается в Нью-йорке.

Все эти чудища Ньют держит в обычном чемоданчике, но вскоре эти создания оттуда сьегают. И начинается невероятное действие.

В фильме потрясающие спецэффекты, все смотрится так натурально и грандиозно. Сами "твари" поражают своим внешним видом - что сказать, у режиссера с фантазией все замечательно!

Еще мне очень понравилось то, как показан сам Нью-йорк в том далеком 1926 году. Атмосфера города в глубоком прошлом однозначно удалась.

Большое внимание заслуживает музыка, которая усиливает магический волшебный эффект.

В общем, кино получилось зачетное. Об этом говорят и сборы от просмотра по всему миру, почти 300 млн долларов, и это скорее всего, еще не предел.

Рекомендую посмотреть, даже я, взрослая не любящая фантастку тетя, сидела и смотрела, не отрываясь, а фильм довольно продолжительный, два часа.

Спасибо за внимание к отзыву!