Отзыв:

Вкусно, полезно. Главное, не переборщить

29.11.2013
Харьков
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Потеря до 10 кг лишнего веса
Недостатки: Быстро надоедает

Классическую гречневую диету выдержать довольно сложно, но как стимул - можно сбросить до 10 кг. лишнего веса. Главное, не переборщить со сроком "использования".
Очень важный факт в пользу гречневой диеты – это полезный, питательный, всегда натуральный продукт, потому как ее не удалось геномодифицировать. Для женщин гречка вообще очень полезна по содержанию микроэлементов.
Но, к сожалению, у гречневой диеты есть свои минусы. Первый - она быстро "приедается", насыщая организм необходимыми элементами и витаминами. Поэтому уже на второй-третий день есть ее совершенно не хочется, прямо даже "не лезет". Второй минус связан с тем, что гречневая диета резко ограничивает присутствие в еде соли и сахаров, которые необходимы для правильного обмена веществ. В результате, при соблюдении жесткой гречневой диеты начинаются жалобы на недомогание, головную боль, апатию, понижение работоспособности и прочее. Но в этом случае диетологи предлагают массу вариантов "совмещения" гречки с другими продуктами. Например, с кефиром или сухофруктами.
Лично для меня такая диета больше подходит в виде разгрузочного "гречневого" дня. Больше мой организм просто не выдерживает такое однообразие в питании. Учитывая то, насколько я люблю гречневую кашку, боюсь испортить эту "привязанность" переизбытком "гречневых" полезностей в моем организме. А вообще, как вариант для тех, кто может вынести подобное испытание - очень эффективный.