Отзыв:

Вкусно пахнущий гель для любимого пуховичка.

07.12.2022
Дата: 08.05.2023
Достоинства: Цена, эффект.
Недостатки: Не нашла.

И снова здравствуйте! Сегодня расскажу о средстве для стирки пуховиков и подушек Salton Clean Tech. Я очень люблю пуховики и практически всегда зимой ношу только их. Не люблю синтепон и другие наполнители. Гель я покупала в Мвидео за 746 рублей.

Могу сказать, что для такого объема (500 мл), цена достаточно высокая. Аромат у геля достаточно приятный ( чистым бельем), по консистенции он густоват. Цвет немного с синевой. Пуховик с ним стирала уже пару раз, но первый раз была в гневе. Он крайне плохо выстирывается и остается белыми разводами по всей поверхности куртки. Мне пришлось закидывать пуховик на дополнительное полоскание и отжим, а это мало приятно, потому что утром собиралась надеть пуховик на работу, а там вот такие разводы. Конечно, на мокрой куртке их совершенно не видно. Отстирывает, в принципе неплохо.

Самые засаленные места (карманы и рукава) отстирываются без предварительной замывки. Что хочу сказать, так это то, что пух реально не сваливается и сохраняет свои теплые свойства.

Тюбик достаточно удобный, но вот носик с которого наливается гель, не совсем. Первый раз не заметив, что там есть выемка, я пролила много на пол. Если вещь сильно загрязненная, то можно лить 2-3 колпачка на одну стирку. В целом, гель понравился и пользоваться я им буду. Дороговат. Плюсы: аромат, бережная стирка пуха. Минусы: цена, носик с отверстием.