Отзыв:

Грильяж для тех, у кого бумажные зубы.

07.12.2022
Дата: 07.05.2023
Достоинства: Вкусно. Мягкие.
Недостатки: Химия в составе.
68,9

Сегодня расскажу о драже с карамельным корпусом глазированное шоколадной глазурью “Грильяж в шоколадной глазури” от Рот Фронт. У меня с детства проблемные зубы и, с годами все стало усугубляться. Пломбы достаточно обширные и все, что подразумевает под собой понятие “грызть” сразу отметается.

Грильяж люблю с детства и помню, как было радостно, если на новый год в подарке попадался грильяж. Честно, давно уже его не ела. Гуляли с мамой в ленте и на полке с конфетами лежали упаковочки разных фирм. Грильяж был со скидкой, да еще в шоколаде в форме орешка!

Естественно, купила детям! У самой идеи пробовать не было. Упаковка достаточно небольшая. Указанный вес 200 грамм и срок годности 9 месяцев. Цена одной упаковки - 68р 90коп.

Сама внутренняя начинка достаточно мягкая, как я поняла по описанию и вкусу - карамель + кунжут. Такая себе замена орешков, но все же вкусно. Глазурь мало напоминает молочный шоколад, скорее, дешевый заменитель. Сын принял конфеты без особой радости, а дочь готова была скушать сразу всю упаковку.

Я рискнула попробовать и, могу сказать, что тем, у кого рушатся зубы, конфеты тоже подойдут. По консистенции они достаточно мягкие и тягучие и слегка липнут.

Из минусов могу отметить достаточно большое количество химии в составе.