Отзыв:

Вкусно, но вредно

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена, состав, вредный для организма

Я - большая любительница цитрусовых. Больше всего апельсины люблю, конечно же, причем не только есть их, но и пить апельсиновый сок, а также ароматы апельсина мне очень нравятся.

И вот недавно мы с мужем гуляли по городу просто так, и ему очень захотелось газированной воды. Вот мы стоим в раздумьях у полки с газировками, и так мне Фанты именно захотелось! Понимаю, что детство, но купили именно ее, Фанту. А почему? Потому что на ней было написано, что она новая какая-то, апельсиновая. И ведь правда - только открыли бутылку, как я сразу почувствовала этот запах, аж слюнки потекли!

По вкусу эта газированная вода ну очень мне понравилась - действительно похоже на апельсин, а не на крашеную водичку Юпи, которую мы в детстве когда-то пили, а потом все языки желтые были =)

На упаковке написано, что напиток содержит настоящий апельсиновый сок, и лимонная кислота даже после него в составе идет. Что ж, хочется в это верить, но сахарной воды тут куда больше, а апельсиновый сок, как мне кажется. Если и добавлен, то в минимальных дозах - больше для аромата, так как это гораздо дешевле ароматизаторов. Не скажу, что лимонная кислота очень ощущается, но она есть, и благодаря пузырькам газа быстрее будет всасываться в стенки желудка, равно как и сахар быстрее в кровь попадает. Потому после Фанты и подобных сладких сильногазированных напитков такой подъем ощущается, жить хочется =) а это все сахар у нас в крови повышается, и нам кажется, что мы можем горы свернуть =)

Стоит эта литровая бутылка что-то около 70 рублей. Возможно, в других магазинах и дешевле, но это был круглосуточный магазин, в котором цены выше всегда. Хотя, думаю, такой разрекламированный напиток, как Фанта, и не может стоить дешево. А ведь, если задуматься, платим за литр воды. В котором размешали три столовых ложки сахара, щепотку лимонной кислоты и три капли апельсинового сока. Это по деньгам, интересно, на сколько тянет - 5 рублей, 10? Представляете, сколько денег мы с вами переплачиваем за эту вредную вкусную гадость?