Отзыв:

Очень вкусный чернослив в шоколаде

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Вкус, объем, качество

Этот вкуснющий чернослив с шоколадом мы купили на Новый год. Мне до этого ни разу еще не попадался такой именно чернослив - всегда либо весовой, либо какой-то "Чернослив Иванович" или какое другое у него там отчество.

А эта коробка даже как будто подмигнула мне с полки в магазине =) Чернослив в шоколаде выпущен в Башкирии, в Буздякском районе. Марка "Буздякский" выпускает вообще много чего, но чаще всего мы покупаем томатный соус. А тут - конфеты. Но подкупило то, что изготовлен он в моем регионе, срок годности небольшой, а сделан недавно. Потому к Новому году я не стала покупать торт, ограничившись большой коробкой (350 граммов) чернослива в шоколаде.

Конфеты очень вкусные. Они действительно из чернослива и шоколада, причем чернослив очень качественный - мягкий, сладкий, вкусный, но не рыхлый, какой бывает иногда - рассыпается прямо, как только в рот попадает. Этот же не такой - он очень плотненький, совершенно без косточек, не волокнистый, но кожица не жесткая. Иногда в таких конфетах попадается жесткий чернослив или сухой, в этих такого не было - только хороший. Шоколадная глазурь меня тоже порадовала - это такой приятный по вкусу темный шоколад, не приторно-сладкий, в пальцах не тает, но он и не горький. Конфеток в коробке очень много - они небольшого размера, поэтому в небольшой по размеру коробке их действительно огромное количество получается. Мы с молодым человеком ели его целых три дня - за раз такое съесть не получается вообще =) Только пить после него тоже сильно хочется, хотя вроде бы в шоколаде сахара не много. Наверное, это сладкий чернослив и шоколад вместе дают такой сильный вкус, но он все равно не приторный. Кстати, сытный очень - и. Наверное, очень много нем калорий. Так что наверняка за новогодние праздники я наела пару килограммов =)

Цену назвать не смогу - не помню, к сожалению. И еще одна печаль - мне такие конфетки больше вообще не попадаются! Я искала в разных магазинах, но конфеты мне и так в обыкновенном, не сетевом, магазине попались, а в сетевых таких и не бывает, наверное, никогда.