Отзыв:

Вкусно, но состав не для детей.

07.05.2014
2015
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Вкусно, яркая упаковка
Недостатки: Состав

Всем привет, на днях купили ребенку йогурт "Растишка" персик-абрикос 1,5%. Вообще-то, это йогурт для детей, кому уже исполнилось три годика, и выше, поэтому я такое моему ребенку стараюсь не покупать, но в этот раз купила мама. Конечно, ребенок выпил всего пару глотков, и остальное с удовольствием допила я =)
Итак, с этой маркой мы уже знакомы - часто покупали йогурты, питьевые и погуще, для нашего племянника - ему сейчас уже почти 6 лет, но покупать начали раньше. О некоторых таких йогуртах я писала отзывы на этом сайте.
А этот упакован тоже очень красиво - во-первых, сама бутылочка фигурная, а во-вторых, на ней нарисован симпатичный дракончик Дино, ну и сама бутылочка пластиковая, привлекательного яркого красного цвета, так что не заметить ее на полке в магазине просто нереально =)
Цену я точную не знаю, так как, повторюсь, покупала йогурт моя мама. Но, наверно, не очень дорого.
Также тут можно увидеть объем, жирность йогурта, то, что он изготовлен по ТУ. На обороте бутылочки есть состав и прочая информация, но написано оно по кругу, ведь бутылочка круглая, поэтому пришлось фоткать три раза.
Составчик, конечно, не очень. Имеются стабилизаторы, а также ароматизаторы и прочая ересь, так что подумайте, стоит ли вообще давать ребенку этот йогурт, даже если ему уже больше трех лет (как тут указано), а тем более, маленькому!
Производитель - Украина.
Йогурт желтенького цвета, довольно вкусный, реально похоже на персик и абрикос. Ребенок выпил немного, но ничего плохого после двух глотков, естественно, не было. Я допила всё сама.
Правда, горлышко немного широковатое - пить не совсем удобно ребенку.
В общем, не буду рекомендовать этот йогурт из-за состава.

Джинни
написала 18 ноября 2014 в 15:46

Мы очень любим растишку. Йогурты с разными вкусами, творожки, коктейли. Состав смотрела внимательно, но стабилизаторов и красителей не нашла.
Даю растишку, как и велено, с 3-х ле (зачем торопиться и давать совсем маленьким?) т, кальций и полезные бактерии нужны детям, тем более, что доза профилактическая, а не лечебная.
Вот соберусь с силами, сделаю фотки и напишу отзыв. Заходите комментировать:)

kalio
написал 16 января 2015 в 10:38

Мы так же покупаем растишку питьевой не первый год.Кушаем и творожки и йогурты хорошо и питьевой йогурт с удовольствием пьем.Но у нас в составе так же нет ни красителей ни стабилизаторов,поэтому смело без опаски покупаем растишку