Отзыв:

Очень нравятся!

07.05.2014
2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Цены, запах, вид, эффект
Недостатки: Красители

В одном супермаркете я заприметила несколько таких вот коробочек с солевыми ванночками марки Doctor Salt. Я купила сначала солевую ванночку для ног «Смягчение и питание», а потом через некоторое время мне пришлась по душе еще одна – для ногтей, которая называется «Витаминный комплекс». Там еще была такого какого-то бирюзового цвета, не помню, для чего, но я пока попробовала только две и они мне понравились.

Самое приятное, что цены на эти ванночки очень доступные, их может себе позволить каждый. И упаковочки такие интересные, компактные, много места не занимают. На упаковках есть состав, они, в принципе, не плохие, но не всем понравится, что в составах имеются красители. Вот зачем они тут? Понятно, что так выглядит красивее, и больше людей обратят внимание на эти ванночки. Но если посудить, то все равно красители не очень полезны.

Еще в магазине можно понюхать аромат этих ванночек, потому что его слышно даже через упаковку. Ведь в коробочке есть вырезанное окошечко, через которое видно и соль, и слышен запах.

Соль для ног у меня была крупная, а соль для ванночек для рук – мелкая. Для ног пахнет тоже своеобразно, а для рук – приятный цитрусовый запах, правда, немного резковатый.

Я вам настоятельно рекомендую сначала растворить полностью (а не частично!) соль в воде, а потом уже окунать туда ноги или руки. А то я однажды, когда делала ванночку для ног, не до конца растворила соль, и мне показалось, что когда я туда окунула ноги, то соль как бы немного начала разъедать кожу.

Но эффект очень расслабляющий от этих ванночек. И когда я сделаю ванночку и для рук, и для ног, то потом кутикула размягчается, и проще делать маникюр и педикюр, то есть отодвигать кутикулу и обрезать ее. А для ног – можно потом ступни потереть пемзой, и отмершие клетки кожи очистятся.

В общем, всем советую эти замечательные ванночки! Буду покупать и другие разновидности.