Отзыв:

С детства принимаю время от времени.

07.05.2014
2015
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Эффек есть
Недостатки: На вкус не очень

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам об одном препарате - это препарат кальция глюконат фирмы "Монфарм". Вообще о пользе кальция я слышала еще с детства, когда мама нам время от времени давала этот кальций, называя его мелом. Мы кушали с сестрой, но по вкусу он, конечно, не очень приятный, а мама говорила, что надо: кости, зубы, ногти будут крепче. В общем, что тут говорить о пользе кальция - все и так это всё знают.
Упакован кальций этой фирмы в бумажную упаковку, но внутри есть еще пленочная упаковка, чтобы если вдруг бумажная порвется, не поступал воздух к таблетке. Каждая таблетка упакована отдельно, и это несомненный плюс.
На упаковке можно увидеть название препарата, точный адрес производителя - это страна Украина, город Монастырище. Также можно увидеть, сколько таблеток в одной упаковке (в этой пластинке), и сколько граммов в каждой таблетке. Есть и способ хранения этих таблеток, то есть как правильно их хранить.
Открывается таблетка, в принципе, удобно, но потом все руки пачкаются об нее, как, к примеру, показано на последнем фото.
Таблетка не очень маленькая, но я ее обычно не глотаю целиком, а грызу. Таблетка довольно твердая, но, кстати, на ней есть разделение на две половинки. Разделить тоже тяжеловато. В общем, просто грызу и всё.
Можно потом запить и водой, потому что таблетка... как это сказать... какая-то сухая, что ли.
Конечно, думаю, эффект есть от этих таблеток, но их нужно применять каким-то курсом, как-то комплексно или столько, сколько пропишет врач, а не так, то принимаю, то не принимаю. Тогда эффект будет более заметным.