Отзыв:

Вкусно, но очень сладкий

19.03.2018
Липецк
Дата: 21.12.2022
Достоинства: Сладкий , тропический вкус
Недостатки: Практически нельзя купить, редко видишь в магазинах, высокая цена

В этом году мне удалось попробовать желтый манго, не выезжая из родного города Липецка, который находится в Центрально-Черноземном районе России.
Все потому, что его привезли к нам в местный магазин.

Продавались они поштучно и были упакованы каждый в желтую сеточку. Стоили относительно недорого-цена за штуку около 200 руб.

Внутри манго находится большая косточка, которая занимает большую его часть.
Мякоти на самом деле не так уж и много, но есть. Она напоминает смесь дыни и сочного абрикоса. Шкурка немного толстенькая, но вполне съедобная, поэтому я ее хорошо отмыла, чтобы съесть прямо с ней. Манго очень сладкий. Меня даже шатать стало от избытка сахаров или фруктозы, хотя я съела немного. На обычный красно-зеленый манго, который продают почти во всех магазинах, вкус жёлтого манго не похож.

Ради любопытства я перемерила себе сахар глюкометром- он поднялся почти до 7(6,9). Для меня это много.

Вкусно, но не безопасно. Даже одного фрукта достаточно для колебания сахара выше нормы. Поэтому есть его надо дольками.
Хотя, где взять то его много: мы же не в Тайланде и не в Китае, и не в Индии.

Фотографии с этим манго вышли очень красивые, яркие, сочные, тропические.

Манго рекомендую, но пробуйте аккуратно, маленькими кусочками. С сахаром не шутят.

Ludmila1959
написала 22 декабря 2022 в 07:00

интересный манго. хотелось бы попробоватть

написала 21 января 2023 в 23:59

Да, стоит попробовать.

mariariaria
написала 22 декабря 2022 в 08:28

Аппетитно выглядит. Захотелось попробовать.

написала 21 января 2023 в 23:59

Да, стоит попробовать, конечно.

Lily22
написала 23 декабря 2022 в 06:19

хорошо, что вам нравится. Мне, как- то не очень, но это дело вкусов

написала 22 января 2023 в 00:01

Нет, он очень сладкий. Мне больше понравился обычный, красно-зеленый. Но этот тоже ничего.

Olga-Sy
написала 20 октября 2023 в 23:45

Желтый манго я очень люблю (обычно оттягиваюсь в Таиланде). У нас манго не покупаю - дорого и в последний раз у меня на наши покупные манго возникла сильная аллергия. Лучше дождаться поездки в жаркие страны.