Отзыв:

Я не фанатик этого фрукта, но это вкусно! Особенно , когда он сладкий.

19.03.2018
Липецк
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Не часто встретишь в магазине, сезонность

В нашем местном универмаге периодически появляются эти экзотические плоды. На них всегда одета сеточка (бывает ещё и целлофановая пленка), и в это раз к ним прикрепили искусственный листик для украшения. Последний , купленный мною помело, приехал к нам из Китая. Об этом написано на этикетке к нему.

Одно то, что каждый плод заботливо упакован в сеточку, говорит о том, как к нему относятся поставщики. Да, во многих странах-это культовый фрукт. Его ставят на Новогодний стол.

А по вкусу он похож на яблоко и дыню, если их смешать. И если добавить ещё немного лайма.

Помело бывает кислый, сладкий, и кисло сладкий.

Я предпочитаю , конечно сладкий.

Вовсе не обязательно, что он будет вязать рот. Как раз, наоборот. Только надо есть спелый плод.

После помело не так горят зубы как, после грейпфрута , несмотря на похожий цвет кожуры. Кстати , я видела желтый и красноватый помело. Другие сорта не видела.

Этот фрукт полезный.

В нем очень много калия и не только.

Как я его выбираю: выбираю я прежде всего плоды помягче, но не подгнившие, хотя такое случается редко, обычно их довольно таки быстро разбирают : пусть не за два дня, но все же.

Хотя , если помело полежит на нижней полке в холодильнике, он тоже дозреет.

И стоит он не очень дорого.