Отзыв:

Вкусно, но не сытно

17.06.2014
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Вкусная начинка
Недостатки: Калории
19 рублей 70 копеек

О фаготтини с шоколадно-ореховой начинкой я узнала из отзывов, до этого много раз проходила мимо этой вкусняшки в магазине и даже не обращала на нее внимания.
И вот я приобрела эту булочку. В Дикси её цена 19 рублей 70 копеек.
Упакована в прозрачный пакетик с изображением орехов. Булочка из слоеного теста. Оно вкусное, воздушное, хорошо заметны отдельные тонкие слои.

Фаготтини размером довольно немаленький, прямоугольной формы с закругленными углами. По все булочке с верхней стороны сделаны надрезы, через которые проглядывает начинка.

А начинка – масса, напоминающая шоколадное масло, но более сладкое и менее жирное. Я бы сказала, это улучшенное шоколадное масло. Начинка распределена не очень равномерно. Такое чувство, что её закладывали с краев, потому что в центре булочки её практически нет совсем, а ближе к краям она лежит толстым слоем. Это моя любимая часть фаготтини :) Начинка просто восхитительная. Однако, вкуса орехов я не ощутила. Даже не знаю, стОит ли за это снижать оценку… Если бы я была большой поклонницей орехов и ожидала почувствовать их на вкус, я бы, наверное, расстроилась. Но в общем фаготтини мне понравились и с чисто шоколадным вкусом начинки.

Отмечу, что как и сырные фаготтини, данные, шоколадные, съедаются легко и быстро, но чувства голода не утоляют. Обидно, т. К. количество полученных калорий немалое – 329 (470 ккал/100 г, булочка массой 70 г), а голод все равно остался, значит, хочется съесть еще что-нибудь и получить еще большее количество калорий.
В общем, тем, кто сидит на диете, данную булочку лучше не покупать.