Отзыв:

От кошачьей шерстки не останется и следа!

17.06.2014
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Удобный, недорогой, хорошо очищает
Недостатки: Неудобно менять блоки, лист не всегда отрывается по перфорации

Многие сталкивались с тем, как тяжело очистить одежду от налипших соринок, особенно от кошачьей шерсти. И меня данная проблема не обошла стороной.
Идеальное решение этой проблемы – чистящие ролики с липкой лентой.
Впервые я купила такой ролик в Магните. Чистил он хорошо, но был жутко неудобный, валик постоянно сползал с ручки, во время чистки приходилось его поддерживать.
Второй ролик я заказывала в совместных закупках.
И он был более удачным, поэтому он достоин того, чтобы о нем написали отзыв.
Ручка устройства пластмассовая. На ней надет один блок с липкими лентами. В комплекте шло еще два дополнительных блока, в каждом по 20 листов. Цена – всего 64 рубля.

Липкие листы бумажные, белого цвета. На листах имеется перфорация для отрывания загрязненного листа.

Удивительно, но очищает ролик отлично. На одежде, стульях, креслах а также на любой другой поверхности совершенно не остается ни кошачьей шерсти, ни других мелких соринок.

У нас длинношерстный кот, и волосы от него буквально везде, особенно на покрывале на кровати, где он спит. Чтобы очистить покрывало, я трачу не один лист, а три или четыре.
Использованный лист отрывается легко, но не всегда ровно, хоть и сделана перфорация. Иногда остаются небольшие язычки там, где бумага оторвалась так, как ей захотелось, а не так, как задумывалось. Это первый небольшой недостаток ролика.
Второй – не совсем удобно снимать использованный блок и надевать новый. Для этого нужно снять круглую крышку с верней части ручки, затем надевается новый блок и сверху крышка. Но крышку не так просто надеть на ручку, долго приходится целиться. Я этим способом не пользуюсь вовсе, меняю блок, снимая и надевая через нижнюю часть ручки, так гораздо удобнее.