Графика
Отзыв:

Нормальный мульт, зря его ругают

17.06.2014
Дата: 04.11.2017
Достоинства: Симпатичные герои, интересный сюжет, ценность семьи
Недостатки: Есть спорные моменты
Графика

Я виден несколько негативных отзывов на мультфильм Мы – монстры (2017), но от них мне еще больше захотелось взглянуть и самой убедиться, действительно ли все так плохо.

Итак, есть семья: мама, у которой каждый день неудачный, папа, вечно уставший, всегда не работе, и часто пускающий газы, сын-вундеркинд, которого обижают в школе и дочь, влюбленная в парня.

Есть еще Дракула, влюбившийся в маму семейства и решивший заполучить её себе в жены.

С помощью колдовства семейка превращается в монстров и страстно желает вернуть себе человеческий облик.
Да, у семьи проблемы. Они не могут найти между собой общий язык, постоянно ругаются. Но в ходе приключений они все-таки понимают ценность семьи, и в этом – большой плюс мультфильма.

Некоторые моменты могут показаться не подходящими для детских глаз. Например, массаж папаши у бассейна или соблазнительный танец Дракулы с мамочкой. Но, по-моему, все в границах дозволенного, нет ничего такого, на что не стоит смотреть детским глазам.

Персонажи все очень симпатичные. Даже злая Баба Яга оказывается милой. Графика прекрасная – и герои и окружение мне понравились.

Да и сюжет интересный, есть смысл, мораль, приближено к реальности. Каждый из них оказывается в чем-то силен, но раньше этого не замечал. Приключения помогли им найти свою силу. А главное – то, что герои учатся ценить друг друга. По-моему, хороший урок для детей.