Отзыв:

Вкусно и свежо!

26.07.2013
Дата: 22.08.2019
Достоинства: вкусное, сочетает сливочную часть и ягодный шербет, по ГОСТу, большой объем
Недостатки: не совсем удобная упаковка

Сегодня расскажу про новинку этого лета - Мороженое Коровка из Кореновки Пломбир с черной смородиной.

Начать стоит с того, что данное мороженое продается в формате семейного, одна упаковка весит 400 г. Производитель свое творение именует "поленом", но мне что-то это не очень нравится) Гораздо приятнее говорить просто - брикет.

Так вот. Что касается упаковки, то пакет сам яркий, очень аппетитно изображено само холодное лакомство на нем. Но вот когда открываем упаковку, становится понятным, что тонкая подложка - не самый лучший вариант. Я бы предпочла, чтобы мороженое лежало в лотке с бортиками. Ибо если оно начинает подтаивать, то не вымазавшись в нем, открыть упаковку и порезать на кусочки продукт получается редко, пакет потом налипает на брикет, если обратно убираешь в морозилку. Да и подтекает оно на подложке, если подтаявшее.

Что же касается вкуса, то мне понравилось сочетание сливочного ванильного пломбира и шербета из черной смородины. Маслянистый вкус пломбира оттеняется ягодной ноткой несливочного шербета и, на мой взгляд, для освежения в жару это отличное сочетание! Многие любят в мороженое добавлять варенье, джемы, в данном же случае в этом нет необходимости, продукт самодостаточен. Хотя я добавляла свежие ягоды смородины дополнительно, захотелось еще большей натуральности (хотя в самом шербете видны частички ягод настоящей смородины).

В общем, считаю, что продукт марке удался. Практически все наименования их мороженого мне нравятся, напоминают то самое советское мороженое, которое производилось без всякой химии. Надеюсь, вам тоже понравится новинка лета!

Ludmila1959
написала 22 августа 2019 в 21:59

такую новинку не встречала, куплю

Murmur
написала 26 августа 2019 в 12:10

оно, к сожалению, не везде есть, это да. в Москве только в фирменных киосках нашла, а просто в обычных сетевых магазинах - не встречала

InnaZio
написала 1 сентября 2019 в 16:38

Обязательно попробую! Спасибо за обзор

Murmur
написала 2 сентября 2019 в 11:26

сейчас вроде больше мест становится, где его купить можно наконец-то) надеюсь, не разочарует вас оно.