Отзыв:

Обычный молочный шоколад с орешками, без восторгов

26.07.2013
Дата: 27.01.2016
Достоинства: нет вредностей в составе
Недостатки: нет

Молочный шоколад я вообще не очень жалую. Для меня такого рода шоколадки слишком сладкие, некоторые даже приторные. Большинство я лично могу употреблять, только запивая чаем или кофе, потому как дико сладко мне без напитков.

Вместе с подарком на Новый год получила от подружки еще не опробованную до того марку шоколада Schogetten, а если конкретно, то Шоколад "Trumpf" Schogetten Alpine Milk Chocolate with Hazelnuts. Для тех, кто в танке и не понимает по-английски, это молочный шоколад с альпийским молоком и фундуком. В общем-то совсем классическое сочетание, знакомое многим. И, мне кажется, такое сочетание мало кого способно удивить)

Увидела на коробке значок, что это продукт немецкого производства и качества. Подумала, что наверняка делают его все равно где-то в России. Ан нет, ошиблась, произведен на удивление действительно в Германии. Ну, думаю, немцы особой гадости не сделают, наверное, неплохой шоколад, даже несмотря на то, что молочный опять же не люблю.

Ну что сказать... Упаковка, конечно, удобная. Шоколадка в фольге сразу поделена на аккуратные квадратные дольки (их в упаковке 18 штук). Не надо ломать, открыл и ешь себе. Но что касается вкуса, то у меня он не оставил никаких впечатлений: ну сладкая да, ну шоколад молочный, потому тает очень быстро, а вот орешков в каждой дольке довольно много, я думала, будет буквально парочка на каждый ломтик, но нет, их много, раздроблены на мелкие аккуратные кусочки.

Посмотрела состав шоколада, вроде ничего такого вредного там не обнаружила, все вполне пристойно.

По идее придраться не к чему, но лично меня, как не любителя молочного шоколада, этот продукт не поразил. Думаю, что сладкоежкам, обожающим молочный нежный шоколад, или детям, которые любят что послаще, он больше придется по душе, чем мне.