Отзыв:

Черный ирис

26.07.2013
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Отличный цвет, легкое нанесение, шикарный глянец
Недостатки: Не обнаружила

Название этому лаку подобрано очень классное! Видела я черные ирисы и полностью согласна, что лак для ногтей Estée Lauder Pure Color E1 Black Iris имеет именно такой оттенок как их лепестки. Похож она на очень-очень темный фиолетово-сливовый, кажется, что он даже почти черный.

Но во флаконе угадываются темно-фиолетовые ноты сильнее, чем потом они проявляют себя на ногтях. Но к околочерным лакам я питаю нежные чувства, потому меня этот факт не очень волнует. Я же знаю, что на самом деле лак не черный. Вообще лаки марки Estée Lauder оставили у меня очень приятное впечатление. Очень мне понравилась упругая кисточка, качество самого покрытия и стойкость. Лак Черный ирис тоже показал себя на отлично!

По текстуре это желейный крем, который настолько хорошо распределяется по поверхности ногтей, что диву даешься. В один слой, конечно, полосы и плеши видны, но зато можно и оттенком чернил насладиться. На втором слое лак скрывает все погрешности, выравнивается отлично и превращается в зеркально гладкую поверхность. На мне лаки данной марки очень стойко себя ведут, на темном оттенке Ириса только кончики затираются день на третий. Один из моих любимцев!