Отзыв:

Вкусно и полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.08.2013
Достоинства: полезно, вкусно
Недостатки: нет

Индейка считается одни из полезных видов диетического мяса. Шашлык из индейки мы полюбили давно. Раньше он стоил копейки, но потом подорожал и стал примерно на уровне свинины. Поэтому решили, что выгоднее покупать мясо самим. Есть у нас в магазине замечательный отдел Сибирской губернии. Там всегда свежее мясо индейки продается. Мне больше всего нравится филе из белого мяса, т.е. с грудки. Из него можно много чего приготовить. В первую очередь, это шашлык. По вкусу и не скажешь, что это птица. Принято же считать, что шашлык из птицы получается сухим. Но если его правильно замариновать и недолго жарить, то получается очень сочно, вкусно, а главное, полезно. Ведь индейка это диетическое мясо. Прикорм ребенку я начала именно с этого мяса. В нем мало холестерина, оно содержит много полезных веществ (витамины А, Е, железо и кальций, натрий, фосфор, калий, сера, марганец, йод, магний) и прекрасно усваивается организмом. Я покупала это филе, сначала перекручивала его на мясорубке, лепила маленькие фрикадельки и замораживала. А потом понемногу варила ребенку. Из фарша из филе можно приготовить очень вкусные котлеты. Куски у филе большие, индейка ведь крупная птица. Один кусок весит примерно 1,4 кг. В магазине цена на филе 279 руб за кг и выше. Раньше было гораздо дешевле, но видимо народ распробовал и цену подняли