Отзыв:

Вкусная большая конфета со странным названием

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 03.07.2014
Достоинства: вкусное сочетание чернослива, грецкого ореха и шоколада
Недостатки: высокая цена

Итак, я продолжаю свое знакомство, а также знакомство любителей сладостей и отзывов, с российскими конфетами со странными названиями. Следующий кадр (после конфет «Кочегар Петя» от АтАг), обнаруженный мной на прилавках наших магазинов – это конфеты «Чернослив Михайлович» с грецким орехом в шоколадной глазури. Изготовитель Чернослива Михайловича (сама пишу, сама смеюсь, ну возьмите меня называть конфеты) – российская компания ОАО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», которая находится в городе Озёры Московской области. Я до Чернослива Михайловича уже была знакома с Озерским сувениром, у них много вкусных конфет. На официальном сайте говорят, что производят высококачественные кондитерские изделия уже больше 70 лет!
Кондитерский комбинат «Озерский сувенир» первым на российском рынке стал производить сухофрукты и орехи, покрытые шоколадной глазурью, раньше название у этих сухофруктов было другим, а теперь вот «Чернослив Михайлович», подозреваю, что это такой маркетинговый ход и в моем случае он сработал.

Конфеты «Чернослив Михайлович» удовольствие недешевое, я купила по цене 500 рублей за килограмм, купила 100 граммов (снова странный взгляд продавщицы), это получилось 4 конфеты. Сын есть не стал, только фантик изучил и все.

Конфета «Чернослив Михайлович» большая, имеет округлую форму, упакована в лиловый фантик.

На фантике две, извините, рожи - одна чернослива, вторая ореха. Ну с черносливом-то как раз все понятно – его и зовут Чернослив Михайлович, а вот с орехом грецким нехорошо получилось – его-то как зовут? Пришлось с сыном назвать его Орех Потапович (вероятно, по схожести с Михайло Потаповичем из сказки). Кроме изображения содержимого на фантике есть название конфеты с обозначением начинки, что сейчас не всегда можно встретить, координаты изготовителя, а также предупреждение о возможном наличии фрагментов фруктовых косточек чернослива натурального в продукте.

Шоколадная глазурь самой конфеты Чернослив Михайлович средне-коричневого цвета, совсем нетолстого слоя. Внутри глазури – огромная вкуснющая черносливина , внутри которой четвертинка грецкого ореха. Маловато будет, ну да ладно.

Так что если вы любитель шоколада и чернослива – конфеты «Чернослив Михайлович» от «Озерского сувенира» - ваш вариант!