Отзыв:

Ничуть не хуже домашнего

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Вкусный шашлык, ничего лишнего, мало жира

Поехали мы в выходные на дачу и как-то не рассчитали количество мяса, маловато оказалось. Хорошо, что на даче есть магазинчик, в котором можно купить все необходимое.
Так мы купили шашлык из свинины в майонезе Русское ранчо от Сибирского гурмана. До этого покупали только гурмановские пельмени, к слову сказать, их качество совсем испортилось. Поэтому от шашлыка ничего хорошего не ожидала.

Шашлык упакован в квадратное ведерко. Продается замороженным. На ведерке удобная ручка, которая хорошо выдерживает вес 1,5 кг. На этикетке изображен аппетитный шашлычок, который сразу же хочется съесть. Кроме того, на этикетке указан состав, дата изготовления, изготовитель.
С составе написано: свинина, лук, майонез, соль и пряности. Ничего больше вредного нет.
Открыли ведерко, на самом деле только свинина и лук. Мяско было заморожено. Оставили его размораживаться. Ждать пришлось долго, даже не дождались, пока полностью разморозится. Стали так нанизывать на шампура. Сочнее получилось.
Мясо в меру жирное. Ничего лишнего в ведерке нет. А то бывает, купишь шашлык, там половина жидкости, мясо с кусками жира, которые потом срезаешь и выбрасываешь. Здесь только один кусочек жира попался, небольшой совсем. У нас никто жирное мясо не ест. Куски мяса средние, несколько кусков разрезали на кусочки поменьше. Можно сказать, все идеально. Отходов минимум.
Шашлыки получились отменные. Сфотографировать удалось только в процессе приготовления на мангале, потом просто некогда было, иначе бы мне не досталось ни кусочка. Мясо сочное, не сухое, соли и пряностей в меру, лука тоже. Бывает, что лука слишком много кладут. Мясо хорошо промариновалось. Очень похож шашлык на тот, что сама дома мариную.
Жалко, что цену не знаю за шашлык, родители сами его ходили покупать. Думаю, что в городе можно будет купить его дешевле, так как накрутка в дачном магазине 5-10%. Так что теперь, если будет нужен шашлык и увижу в продаже шашлык Сибирского гурмана, то буду точно знать, что его покупать стоит. Действительно вкусно. Очень рекомендую.